Армия

МК: Политолог Марков обосновал спешную переброску ПВО США на Ближний Восток

25 октября 2023, 12:59
Фото: Минобороны США
25 октября 2023, 12:59 — Силовой Блок

Американское правительство пытается усилить свое влияние на фоне палестино-израильского конфликта и в спешном порядке перебрасывает системы ПВО на Ближний Восток. Как сообщает издание The Wall Street Journal, Пентагон перебросил порядка десяти систем на израильскую землю. Политолог Марков попытался обосновать действия американского правительства по срочной переброске оружия, об этом информирует «МК».

По мнению Маркова, Пентагону необходимо доказать всему миру свое присутствие в любом военном конфликте и продемонстрировать силу и мощь американского вооружения.

«Усиление военного присутствия в ближневосточном регионе в очередной раз демонстрирует желание США, считающей себя главной державой мира, контролировать ситуацию во всех точках планеты», — сказал Марков.

Резюмируя, военный эксперт напомнил о недавнем выступлении американского президента Байдена, когда он был вынужден прервать свою речь, узнав о нападении иранских «прокси» на военную базу. Это еще раз подчеркивает, что Белый дом намерен активно принимать участие в военных конфликтах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев будет вынужден заключить мир с Россией до Нового года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!