Армия

МО: Бойцы ВДВ с помощью FPV-дрона ликвидировали бойца ВСУ в окопе

28 октября 2023, 05:29
Фото: Минобороны РФ
28 октября 2023, 05:29 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила подробности выполнения задач военнослужащими Воздушно-десантных войск в районе населенного пункта Артемовск в Донецкой Народной Республике. Отмечается, что бойцы ВДВ активно применяют FPV-дроны для уничтожения живой силы противника на данном участке линии соприкосновения.

«При выполнении боевой работы расчет в составе оператора и помощника выдвигается в заданный район, откуда осуществляет подготовку и запуск дрона-камикадзе. Российские десантники раз за разом умело и точно поражают личный состав ВСУ как в укрытиях, так и на открытой местности», — заявили в МО РФ.

Отмечается, что операторам беспилотного летательного аппарата удалось обнаружить военнослужащего Вооруженных сил Украины, который, находясь в окопе, вел огонь по позициям ВС РФ из своего автомата. После этого российские десантники ликвидировали FPV-дроном солдата ВСУ, что было зафиксировано корректировщиком.

Необходимо добавить, что БПЛА сейчас активно применяются по всей линии соприкосновения. На этой неделе стало известно о ликвидации живой силы ВС Украины бойцами Южной группировки войск на Донецком направлении. Тогда также были применены дроны-камикадзе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы группировки «Восток» уничтожили солдат и технику четырех бригад ВСУ в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!