Армия

МК: Войска РФ разгромили крупнейший арсенал боеприпасов ВСУ

29 октября 2023, 16:36
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
29 октября 2023, 16:36 — Силовой Блок

В ночь на 29 октября российская армия нанесла массированные удары по Хмельницкой, Винницкой, Николаевской и Полтавской областям, в ходе которых были уничтожены важнейшие стратегические объекты ВСУ. Об этом информирует «МК» со ссылкой на различные источники.

Глава Полтавской военной администрации Лунин сообщил, что ночью российские ракеты атаковали авиабазу в Миргороде. Известно, что целью стала крупная воинская часть, которая располагалась на окраине города. Также на территории «Авиагородка» находились склады с боеприпасами, штаб и другие важные для Киева объекты. Со спутниковых снимков видно, что на авиабазе стояли украинские самолеты Су-27. Как сообщают источники, в ангарах могли находиться не только запчасти к самолетам, но и британские ракеты Storm Shadow и SCALP.

В Винницкой области войска РФ нанесли удар по расположению одной из воинских частей противника. Кроме того, мощнейший удар был нанесен по военному объекту в Славуте, где находились крупнейшие артиллерийские склады с большой партией оружия для ВСУ. Известно, что данный участок атаковали российские «Герани».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев начал тайный вывод старшего офицерского состава из Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!