Армия

Экс-боец ЧВК «Вагнер» из Кургана: Африка требует здоровых зубов и легких

30 октября 2023, 07:06
Фото: Минобороны Украины
30 октября 2023, 07:06 — Силовой Блок

Бывший штурмовик ЧВК «Вагнер» из Кургана рассказал, что наемникам, которые отправляются на службу в африканские страны, необходимо иметь хорошее здоровье. Так, курганец отметил, что особую важность имеют здоровые зубы и легкие. Об этом информирует издание Ura.Ru.

По словам «вагнеровца», в африканских странах он провел полтора года, поэтому сделал для себя четкие выводы. Однажды ему пришлось лечить зуб, который обошелся в 14 тысяч рублей. В африканских странах всегда есть риск подхватить инфекционные заболевания, а при слабых легких можно заболеть туберкулезом. Восстановление здоровья слишком дорого обходится наемникам, поэтому для сохранения зарплат стоит побеспокоиться о самочувствии до того, как отправляться в зону военного конфликта.

Курганец дал еще один ценный совет тем, кто отправляется на службу в африканские страны. «Вагнеровец» посоветовал пройти полное обследование крови, потому что донорство в странах Африки практически не развито, а процедура по переливанию крови может стоить огромных денег.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ готовятся к зимней обороне под Клещеевкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!