Общество

Артисты Калужской областной филармонии приняли участие в акции «Поет Россия армии победу!»

31 октября 2023, 06:42
Фото: Центральный Дом Российской Армии
31 октября 2023, 06:42 — Силовой Блок

29 октября в рамках акции «Поёт Россия Армии Победу» прошел концерт артистов Калужской областной филармонии, об этом сообщает Центральный Дом Российской армии.

В специальную программу «ZA Родину» вошли как современные патриотические песни, так и произведения времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали солисты Калужской областной филармонии Артем Жулев и Владислав Миронов.

Фото: Центральный Дом Российской Армии

Также артисты поделились впечатлением о своём концерте в Луганске:

«Мы ездили с выступлением в военный госпиталь в Луганск, выступали перед раненными бойцами. Понимая как им сложно, выбирали для них душевные композиции. Нам было очень важно выразить поддержку и признательность военнослужащим, подарить им добрые эмоции, исполнив их любимые песни», — рассказали артисты.

Всероссийская акция «Поет Россия Армии Победу» проводится Центральным Домом Российской Армии с целью выразить поддержку российским военнослужащим, участвующим в СВО, а также рассказать о самобытных творческих коллективах регионов страны. К акции уже присоединились коллективы из Рязани, Тулы, Брянска, Ставрополья, Калуги. В ближайшее время состоится выступление артистов Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова из Ростова-на-Дону.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Томске пройдут мероприятия проекта «Молодость и героизм».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!