Армия

Forbes: Войска РФ уничтожили пятую часть танков Leopard 2 ВСУ

31 октября 2023, 10:52
Фото: Командование ОС ВСУ
31 октября 2023, 10:52 — Силовой Блок

Военный эксперт Дэвид Экс в материале для издания Forbes сообщил, что украинская армия лишилась пятой части немецких «Леопардов» в сражениях с российской армией. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Другими словами, украинцы потеряли почти пятую часть своих Leopard 2. Германия обязалась поставить дополнительно 14 Leopard 2A4, которые должны поступить в следующем году. Но эти запасные танки могут появиться не скоро: русские выводят из строя боевые машины ускоряющимися темпами», — говорится в публикации.

Экс подчеркнул, что в большинстве случав немецкая техника была уничтожена российским РК «Корнет», который с легкостью пробивает даже самую мощную броню. В качестве примера Экс напомнил о 21-й роте украинских солдат, которые за короткое время лишились боеспособных шведских танков Strv 122. Ранее считалось, что броню шведской тяжелой техники практически невозможно пробить, но РК «Корнет» доказал мировому сообществу обратное.

Напомним, что месяц назад украинская армия получила на вооружение 31 единицу американских танков «Абрамс», которые сейчас распределены по направлениям. По словам российских военных, никто еще из солдат РФ не видел данной техники на полях сражений.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ обстреляли Брянскую область из танков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!