Служба

УФСБ России объявило официальное предостережение москвичу

31 октября 2023, 12:47
31 октября 2023, 12:47 — Силовой Блок

Сотрудники УФСБ России по Москве и Московской области предотвратили совершение преступления жителем Москвы, который намеревался финансировать входящую в состав ВСУ организацию «Русский Добровольческий Корпус»* .

Желая оказать помощь РДК, указанный гражданин приобрёл в интернет-магазине товары с её символикой, полагая, что переведённые им денежные средства будут направлены на финансирование организации.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий житель Москвы дал признательные показания и раскаялся в содеянном.


Учитывая, что действия Каширина лишь создали условия для совершения преступления, предусмотренного статьёй 275 УК России «Государственная измена», а также принимая во внимание отсутствие оснований для привлечения указанного лица к уголовной ответственности, сотрудниками Управления объявлено официальное предостережение о недопустимости таких действий.

Управление напоминает, что россияне, перешедшие на сторону противника, оказывающие финансовую, материально-техническую, консультационную или иную помощь иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, неминуемо будут нести ответственность в соответствии со статьёй 275 УК России «Государственная измена». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 лет до пожизненного.

«Русский Добровольческий Корпус»* — признан террористической организацией, запрещенной на территории России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев перебросил бригаду «Магура» на Авдеевку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!