Политика

Медведев выразил слова благодарности Carlsberg за инвестиции в оружие ВС РФ

1 ноября 2023, 11:11
Фото: Сайт Кремля
1 ноября 2023, 11:11 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, который сейчас является заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации, прокомментировал в своем Telgram-канале критику со стороны компании Carlsberg из-за передачи доли в бизнесе РФ. На этом фоне политик поблагодарил предприятие за инвестиции в экономику страны.

«И спасибо за инвестиции, которые работают теперь на Россию, наполняя ее бюджет. Крепкий бюджет – помощь фронту. В этом плане и бессмысленные датчане вносят свою лепту в современное российское оружие», — заявил Медведев.

В частности, политик выразил уверенность, что после 24 февраля 2022 года датская компания сама приняла решение бросить собственный бизнес в Российской Федерации, руководствуясь политическими причинами. По мнению Медведева, в первую очередь представители Carlsberg должны были думать о выполнении собственных обязательств.

«Мы вам – санкции, а украинскому режиму – оружие, но вы нашу собственность не трогайте или, как минимум, дайте выгодно продать. Хрен вам, а не деньги», — заявил экс-президент.

Напомним, накануне в Carlsberg Group был опубликован отчет о результатах третьего квартала. Согласно этому документу, директор холдинга Якоб Ааруп-Андерсен напрямую обвиняет руководство Российской Федерации в краже компании в РФ. Он пообещал бороться за этот бизнес и активы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Медведев предрек появление на черном рынке оружия западных стран для ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!