Служба

Сотрудники Росгвардии построили в ДНР детскую площадку

1 ноября 2023, 11:38
Фото: Пресс-служба Росгвардии
1 ноября 2023, 11:38 — Силовой Блок

Сотрудники Росгвардии, которые выполняют задачи специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, проявили личную инициативу и преобразили заброшенный пустырь, обустроив на этом месте детскую игровую площадку. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«Как-то раз мы проезжали мимо этого микрорайона и увидели, что здесь нет ни одной детской площадки, ребятишкам негде играть. И мы решили, что надо помочь местным жителям благоустроить эту территорию», — рассказал военнослужащий с позывным Турист.

Росгвардейцы, освобождаясь от выполнения своих служебных обязанностей, не жалели своего свободного времени и делали качели, горки и другие игровые элементы. Сейчас площадка стала местом притяжения местных ребятишек, где также отдыхают мамы с детьми и бабушки с внуками.

«Большое спасибо ребятам. Нашей детворе было негде гулять, здесь был просто пустырь, а теперь сюда приходят и взрослые, и маленькие детки. Всем очень нравится, все очень довольны»,  — заявила местная жительница Юлия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что спецназ Росгвардии тренировал элементы десантной подготовки в сложных метеоусловиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!