Политика

The Hill: США отправит еще 300 военных в Сирию и Ирак из-за атак на базы

2 ноября 2023, 09:28
Фото: Freepik / wirestock
2 ноября 2023, 09:28 — Силовой Блок

В ответ на почти ежедневные атаки на военные базы США в Ираке и Сирии, связанные с конфликтом между войсками Израиля и ХАМАС, руководство Пентагона приняло решение направить дополнительно 300 своих военных на Ближний Восток. Об этом сообщает издание The Hill.

Дополнительные подразделения будут задействованы для поддержки уже присутствующих на базах военных и будут оснащены специальным оборудованием и средствами для обезвреживания взрывоопасных предметов, связи и другой необходимой поддержки войск. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал американских ВВС Пэт Райдер.

Отмечается, что дополнительные военные силы направляются не в Израиль, а предназначаются для поддержки региональных усилий по сдерживанию враждебных сил в регионе, о чем заявил генерал Райдер.

30 октября произошел ракетный обстрел американской военной базы в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Это была уже вторая атака на базу США, расположенную на газовом месторождении «Конико», за последние несколько дней.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что два БПЛА атаковали военную базу США Айн-аль-Асад в Ираке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!