Армия

Экс-бойцы ЧВК «Вагнер» создали отряд «Камертон» в подразделении «Ахмат»

2 ноября 2023, 09:59
Фото: Telegram-канал ЧВК "Вагнер"
2 ноября 2023, 09:59 — Силовой Блок

Российские бойцы, которые до недавнего времени выполняли задачи спецоперации в составе частной военной компании «Вагнер», создали свой отряд «Камертон», он будет действовать в составе подразделений специального назначения «Ахмат». Об этом в рамках разговора с РИА «Новости» заявил командир отряда с позывным 011.

«Вы наблюдали за боевым слаживанием, одной из ротно-тактических групп. Работали с применением FPV-дронов. Было три задачи на три отделения. Следующий этап у нас, это привлечение ствольной артиллерии и тяжелой техники в виде танков и БМП-3, начинаем потихонечку втягиваться», — рассказал собеседник агентства.

Он объяснил, что в «Камертоне» не только командиры являются бывшими наемниками частной военной компании «Вагнер». Из ЧВК также перешли артиллеристы, штурмовики и бронетанковая группа. Вместе с этим в отряд входят и новые бойцы, которые не служили у «музыкантов».

Агентство пообщалось и с военнослужащим с позывным «Барнаул». Он рассказал, что сейчас «Камертон» регулярно проводит занятия и повышает готовность солдат. Они не ограничиваются по количеству боеприпасов, поэтому слаживание продолжается до тех пор, пока командир не прикажет завершить тренировку.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что курганский боец «Ахмата» помогает экс-членам ЧВК «Вагнер» в эвакуации на БМП-3.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!