Служба

Росгвардейцы поздравили со 104-летием ветерана Великой Отечественной войны в Запорожье

3 ноября 2023, 13:08
Фото: Пресс-служба Росгвардии России
3 ноября 2023, 13:08 — Силовой Блок

Представители Росгвардии совместно с активистами молодёжных движений #ЮгМолодой, «Волонтёры Победы» и представителями местной администрации поздравили участника Великой Отечественной войны Ивана Степановича. Герой войны в этот день отпраздновал свое 104-летие. Об этом информирует пресс-служба Росгвардии России.

Присутствующие пожелали участнику военных действий мирного неба над головой и крепкого здоровья, а также вручили герою подарки и поздравительные открытки. Иван Степанович чувствовал себя хорошо, поэтому гостей встречал стоя.

«Для нас Вы — герой, для молодого поколения — пример. Спасибо Вам за неимоверный труд в те грозовые годы», — поблагодарил ветерана офицер Росгвардии.
Иван Степанович выразил благодарность гостям за поздравления и внимание, пожелал всем энергии и сил для будущих свершений.

Добавим, что Иван Степанович Зубарев родился в Кировской области. В составе 1-го Украинского фронта участвовал в освобождении Украины, а также Венгрии и Чехословакии от немецко-фашистских захватчиков. После победы над фашистами принимал активное участие в восстановлении мостов на Украине, работал спасателем на шахте в Таджикистане, трудился в лесной промышленности в Архангельской области.

С 1987 года проживает в Энергодаре, где долгое время работал на Запорожской АЭС. Награждён орденом Отечественной войны II степени и юбилейными медалями.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что служебный пес Росгвардии покорил сердца детей в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!