Армия

Депутат ГД Луговой заявил о безразличии к прошлому командира «Шторм Z» Махмудова

4 ноября 2023, 06:57
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
4 ноября 2023, 06:57 — Силовой Блок

Накануне широкий резонанс в Сети получила информация о том, что командир батальона «Шторм Z» Махмудов, который в Волгограде считается серьезным криминальным авторитетом, сделал совместное фото в стенах Госдумы с депутатом от партии ЛДПР Луговым. Об этом сообщает «Волгоградская правда».

Махмудов до участия в военных действиях отбывал наказание сроком 17,5 лет за организацию заказного убийства волгоградского бизнесмена. Спецоперация позволила ему сменить зоновскую робу на военный камуфляж и возглавить одно из самых боеспособных подразделений в СВО, в котором воюют бывшие заключенные.

Депутат Луговой дал свои комментарии по поводу встречи и фото с командиром Махмудовым. Парламентарий заявил, что боец на законных основаниях получил государственную награду и полностью реабилитирован перед своей страной. Также Луговой сказал, что все отсылы к криминальному прошлому Махмудова являются дискредитацией военных РФ.

«Для меня нет разницы, кем человек был прежде, – отметил Андрей Луговой. – Определяющее для меня то, каким он является сейчас. И если человек рискует собственной жизнью, своею кровью на передовой, отстаивая интересы России, то мне плевать, где он и сколько сидел. Какая бы мразь – подчеркиваю! – какая бы мразь ни пыталась этого человека скомпрометировать», подчеркнул Луговой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что американский наемник рассказал о потерях в рядах ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!