Экономика

Таможенники в РФ за январь-октябрь выявили 3,3 миллиона единиц контрафакта

4 ноября 2023, 07:35
Фото: пресс-служба ФТС
4 ноября 2023, 07:35 — Силовой Блок

Сергей Шкляев, являющийся руководителем Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы Российской Федерации, заявил, РИА «Новости», что в период с января по октябрь текущего года сотрудники таможенных органов выявили 3,3 миллиона единиц контрафактной продукции.

«За январь-октябрь 2023 года таможенными органами выявлено 3,3 миллиона ЕКП, в том числе табачной продукции с товарными знаками «Космос», Marlboro, ВТ и прочими», — сообщил собеседник агентства.

В частности, он добавил, что, например, в прошлом году сотрудники таможенных органов в ходе своей деятельности по обеспечению экономической безопасности Российской Федерации выявили 8,2 миллиона единиц контрафактной продукции. Тогда почти 435 тысяч товаров относились именно к табачной продукции.

До этого в ФТС информировали, что ежемесячно на территорию Российской Федерации поступает 10 миллионов посылок из других стран. В основном речь идет о покупках, которые совершались гражданами в интернет-магазинах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ФТС назвали экспорт продовольствия главной после нефти и газа статьей доходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!