Армия

МО РФ: Бойцы группировки «Центр» поразили районы скопления ВСУ из РСЗО «Град»

7 ноября 2023, 05:14
Фото: Минобороны РФ
7 ноября 2023, 05:14 — Силовой Блок

Министерство обороны Российской Федерации проинформировало, что военнослужащие Центрального военного округа Вооруженных сил РФ, которые выполняют задачи специальной военной операции на Краснолиманском направлении, сумели поразить районы скопления ВС Украины с помощью реактивной системы залпового огня.

«Получив данные о месте нахождения противника от разведывательных подразделений, военнослужащие расчета прибыли в район боевого применения. Произведя комплекс мероприятий по развертыванию боевой машины из походного положения в боевое, артиллеристы произвели наведение машины на цель и реактивными снарядами калибра 122 миллиметра залпом произвели уничтожение противника на дистанции около 10 километров», — заявили в ведомстве.

Также в МО РФ добавили, что, нанеся огневое поражение противнику, экипаж реактивной системы залпового огня ушел на перезарядку. Командир расчета отметил, что полностью загрузить боекомплект получается примерно за десять минут. В свою очередь командир батареи с позывным Спонсор подчеркнул, что в ходе недавней атаки удалось поразить 90 процентов целей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что расчет РСЗО «Град» поразил опорный пункт ВСУ под Красным Лиманом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!