Служба

Сотрудник Росгвардии спас замерзавшего мужчину в Амурской области

7 ноября 2023, 09:42
Фото: Пресс-служба Росгвардии
7 ноября 2023, 09:42 — Силовой Блок

Сержант Виктор Воробьёв, являющийся военнослужащим Росгвардии, вне выполнения своих служебных обязанностей ехал с семьёй на личном автомобиле в городе Благовещенске. В определенный момент сотрудник ведомства заметил на обочине дороги мужчину, который пытался остановить проезжающие автомобили.

Виктор Воробьёв не остался в стороне, он остановился и поинтересовался, необходима ли помощь гражданину. В итоге мужчина пожаловался, что ему стало плохо, он также попросил вызвать скорую медицинскую помощь и позвонить жене. Супруга военнослужащего вызывала скорую помощь, в то время как Виктор помог подняться мужчине и дойти до автомобиля.

«У него речь была невнятная, я не сразу разобрался, что с ним. Потом когда уже начал поднимать его понял, что он сильно замёрз, у него были обморожены руки и, возможно, ноги, потому как идти он не мог. Пролежал он так минут двадцать, может, чуть больше, никто не останавливался, морозы ещё не сильные, но и этого времени хватило, что бы получить обморожение. Он сильно переживал за семью, рассказал, что дома его ждут жена и 3-х летний ребёнок», — рассказал сержант Росгвардии.

Как уточнила пресс-служба ведомства, бригада скорой помощи прибыла на место происшествия буквально через десять минут. Пострадавшему была оказана необходимая помощь. Затем 39-летний гражданин был доставлен в медицинское учреждение. Сейчас жизни и здоровью местного жителя ничего не угрожает. Это стало возможным благодаря бдительности росгвардейца.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военным подразделений разведки и спецназа Росгвардии вручили госнаграды в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!