Главное

«Размещение в космосе оружия приведёт к глобальному уничтожению человечества»

13 июня 2019, 17:57
13 июня 2019, 17:57 — Силовой Блок

Возможность размещения в космосе оружия приведёт к глобальному уничтожению человечества. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал бывший депутат Госдумы, член президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Владимир Овсянников.

В среду заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Россия намерена добиваться от США профессиональных пояснений по тематике размещения оружия в космосе.

– В своё время при президенте США Рональде Рейгане была предпринята попытка выделить колоссальное количество бюджетных средств на реализацию программы противокосмической обороны, чтобы обезопасить страну от ядерного удара. Программа была частично реализована и успешно выполняла свои задачи. Однако количество выделенных средств было просто огромным, в результате чего её закрыли. Сейчас мы слышим заявления по поводу размещения оружия в космосе. Рассмотрение таких вариантов приведёт к глобальному уничтожению человечества, – сказал Овсянников.

Член президиума Общероссийской организации считает, что «развитие военных технологий подводит мир к тому, что в случае полномасштабных действий мы уничтожим сами себя».

– Все фантастические фильмы об апокалипсисах, которые происходят на фоне использования высокотехнологичного оружия, в скором времени могут стать реальностью. Если бредить космосом с военной точки зрения, то планета Земля будет уничтожена, – отметил Овсянников.

По его мнению, «любой политик не должен не то, что допустить размещения оружия в космосе, но и запретить такие действия».

Напомним, ранее эксперт высказал мнение, что нельзя исключать изменение конвенции Монтрё в пользу НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!