Армия

Бойцы ЧВК «Вагнер» из Кургана пойдут на передовую СВО через Росгвардию и «Ахмат»

8 ноября 2023, 05:59
Фото: ЧВК Вагнер
8 ноября 2023, 05:59 — Силовой Блок

Курганские бойцы, которые раньше служили в составе ЧВК «Вагнер», намерены добровольцами отправиться в зону боевых действий и служить в составе Росгвардии и чеченского подразделения «Ахмат». Об этом военные рассказали журналистам издания Ura.Ru.

«После 15 ноября должен начаться набор в Росгвардию. Я и многие наши парни собираемся через это подразделение вернуться на фронт. Сейчас ждем получения удостоверений ветеранов и выплат. Некоторые из военных собираются возвращаться на передовую через спецназ «Ахмат», в котором уже создан отряд, состоящий из бывших «вагнеровцев», — рассказал один из добровольцев.

Напомним, что после гибели главы ЧВК «Вагнер» Пригожина судьба «музыкантов» сложилась по-разному. Некоторые «вагнеровцы» заключили контракт с Минобороны и отправились в зону боевых действий. По словам украинских военных, бойцов с шевронами «Вагнер» можно встретить по всем направлениям наступления.

Также известно, что сейчас батальон, в котором состоят «музыканты», называется «Камертон». Военные данной части находятся на Артемовском направлении и защищают оборонительные рубежи города, который однажды освободили от украинских националистов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что танкисты ЗВО раскрыли принцип работы «летающих танков» Т-80 БВМ в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!