Армия

Глава МЧС Куренков: Россия обучит вьетнамских пилотов спасательной авиации

9 ноября 2023, 06:03
Фото: Минобороны РФ
9 ноября 2023, 06:03 — Силовой Блок

Глава МЧС России Куренков заявил, что российская сторона окажет содействие Вьетнаму в подготовке летчиков, работающих на спасательных вертолетах. Об этом глава МЧС рассказал в ходе встречи с министром общественной безопасности Вьетнама Ламом, информирует РИА «Новости» со ссылкой на военное ведомство.

«Нам известно, что в настоящее время министерство общественной безопасности активно работает над созданием вертолетных подразделений. Со своей стороны полностью разделяем вашу заинтересованность в налаживании данной работы. Мы готовы оказать вам содействие и проработать вопрос посещения вашей делегацией Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России», — сказал он.

Также Куренков добавил, что в этом году его вьетнамский коллега готов вновь приехать в Россию, чтобы посетить предприятия по производству вертолетов. Российские специалисты Красноярского центра МЧС поделятся опытом эксплуатации спасательной техники во время тушения пожаров и других природных катаклизмов. Кроме того, российские эксперты дадут ценные рекомендации по обучению летного состава и управлению вертолетами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РФ превосходит США по ядерному вооружению и гиперзвуковым ракетам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!