Армия

Курганский боец «Ахмата»: БМП-3 обвешивают мешками с песком для защиты от БПЛА

9 ноября 2023, 06:15
Фото: Минобороны РФ
9 ноября 2023, 06:15 — Силовой Блок

Военнослужащий отряда специального назначения «Ахмат» в рамках разговора с URA.RU проинформировал, как в зоне проведения специальной военной операции бойцы дополнительно защищают БМП-3. По его словам, на линии соприкосновения активно действуют вражеские беспилотные летательные аппараты. Поэтому солдаты обвешивают бронемашины мешками с песком.

«БМП, в том числе и «тройки», обкладываем мешками с песком, чтобы создать своеобразную защиту. Это дополнительно к обвесам, решетками и бронеэкранам бронемашины. Хорошо помогает от попаданий дронов-камикадзе, ПТУРов и от ручных противотанковых гранатометов», — заявил собеседник агентства.

Стоит напомнить, что до этого URA.RU рассказывало историю бойца с позывным Кирик, который на протяжении трех лет проходил службу в составе частной военной компании «Вагнер». По словам солдата, он ушел из ЧВК, когда группа покинула зону специальной военной операции. После этого боец перешел в отряд «Ахмат».

По его словам, в подразделении, которое также известно как спецназ главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, он служит в бронегруппе. Выполняя задачи СВО на БМП-3, Кирик вместе с сослуживцами успешно уничтожает украинские беспилотные летательные аппараты.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ЧВК «Вагнер» из Кургана пойдут на передовую СВО через Росгвардию и «Ахмат».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!