Зарубежье

Reuters: Зеленский увидел в собаках управленцев планеты

9 ноября 2023, 09:19
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
9 ноября 2023, 09:19 — Силовой Блок

Киевский лидер Зеленский рассмешил западных журналистов во время пресс-конференции в Нью-Йорке, заявив, что собаки могли бы лучше управлять миром, чем это делают люди. Такой вывод киевский лидер сделал на фоне украинского конфликта и последних событий на Ближнем Востоке. Обосновывать свою точку зрения Зеленский отказался.

«Иногда я смотрю на войну на Ближнем Востоке, на военные действия на Украине и думаю, что было бы лучше, если этой планетой правили собаки. Иногда я действительно не понимаю людей», — высказался Зеленский. После этих слов журналисты рассмеялись. Запись разговора опубликовало агентство Reuters.

Напомним, что сейчас Зеленский испытывает серьезные переживания по поводу оказания дальнейшей поддержки странами Запада. Он признает тот факт, что европейские лидеры устали от украинского конфликта, переключив свое внимание на палестино-израильские отношения. Несмотря на заверения госсекретаря США Блинкена в дальнейшей помощи, финансирование украинской армии в последнее время становится все скуднее, а первые полосы авторитетных СМИ мира занимает уже не Зеленский.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что на Западе обсуждают скорую отставку Зеленского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!