Зарубежье

Полковник Баранец назвал все АЭС на 1500 км от Украины новой целью ВСУ

10 ноября 2023, 08:04
Фото: Pixabay / 771141
10 ноября 2023, 08:04 — Силовой Блок

Все атомные электростанции Российской Федерации, которые находятся на расстоянии 1500 км от границы с Украиной, сейчас стали мишенью для Вооруженных сил бывшей советской республики. Вероятно, Киев будет пытаться атаковать эти объекты с помощью беспилотных летательных аппаратов. Такое мнение в рамках разговора с URA.RU выразил военный обозреватель Виктор Баранец.

«Беспилотник самолетного типа украинский достал до сердца России аж до Энгельса. Все, что находится западнее, на расстоянии 1000 — 1500 км от украинской границы, все атомные электростанции могут попасть под бомбардировку украинскими беспилотниками», — заявил полковник Баранец.

В свою очередь Эдуард Багдасарян в рамках разговора с агентством не согласился с отставным полковником. По его словам, чем дальше цель, тем сложнее ее поразить. Но этом фоне авиационный эксперт выразил уверенность, что противник будет стараться атаковать цели, находящиеся в европейской части России.

До этого секретарь Совета безопасности России Николай рассказывал, что Вооруженные силы Украины стали чаще наносить удары по гражданской инфраструктуре РФ. После начала специальной военной операции ВСУ сумели атаковать Ленинградскую, Калининскую и Курскую атомные электростанции.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Баранец назвал идею Гурулева отправлять безработных на фронт «глупостью».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!