Происшествия

Мать нашла пропавшего сына Ивана Морозова на кладбище «Вагнера» под Самарой

10 ноября 2023, 08:36
Фото: ЧВК Вагнер
10 ноября 2023, 08:36 — Силовой Блок

Жительница Оренбургской области Елена Зосименко целый год искала своего пропавшего сына, который, как оказалось, служил в рядах ЧВК «Вагнер» в зоне спецоперации. Только недавно ей удалось найти захоронение Ивана Морозова под Самарой, но сейчас она вынуждена искать средства для эксгумации бойца и транспортировки тела на родину. Об этом сообщают журналисты издания 63.ru.

Как рассказала женщина, гибель ее сына произошла при очень загадочных обстоятельствах. Долгое время он не выходил на связь, а всю информацию о нем передавал его друг. По словам товарища, Иван работал под Новым Уренгоем. Спустя какое-то время и друг перестал выходить на связь, после чего женщина подала в розыск.

В 2023 году Елена обратилась в ЧВК «Вагнер», чтобы узнать, не отправился ли ее сын служить в компанию по контракту. Как ей сообщили, Иван действительно зарегистрирован в рядах ЧВК, но определить его место дислокации невозможно.

Как оказалось впоследствии, Иван Морозов погиб в октябре 2022 года во время штурма Бахмута. Молодой человек подорвался на мине, в результате чего его тело сильно обуглилось и опознать его сразу не удалось. Сейчас женщина намерена перевезти тело своего сына на родину в Оренбургскую область.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Казани ветеранов батальона «Алга» не пустили в рестораны из-за военной формы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!