Армия

Бойцы спецназа «Сибирь» поразили после нескольких дней охоты БМП ВСУ

15 ноября 2023, 06:24
Фото: Министерство обороны РФ
15 ноября 2023, 06:24 — Силовой Блок

Военнослужащие Южной группировки войск Вооруженных сил Российской Федерации, которые выполняют задачи спецоперации в составе спецназа «Сибирь», сумели уничтожить «наглый» БМП украинской армии. Техника противника на протяжении долгого времени обстреливала позиции ВС РФ, поэтому за бронемашиной началась целая охота.

«Уничтожили БМП противника. Командованием была поставлена задача обнаружить место, откуда работает с закрытой огневой позиции по нашим передовым подразделениям. Наглый, дерзкий экипаж выходит и ежедневно отрабатывает по нашим позициям», — заявил командир российской группы в разговоре с РИА «Новости».

Стоит отметить, что бронемашина Вооруженных сил Украины действовала в районе населенного пункта Клещеевка на артемовском участке линии соприкосновения. В результате анализа действий врага командованием ВС РФ было определено наилучшее место, откуда можно поразить БМП ВСУ.

«Заранее была подготовлена наша позиция, его ожидали, ну, соответственно, противник допустил ошибку, выехал, работать начал с закрытой огневой позиции по нашим подразделениям, за что и был наказан», — добавил собеседник агентства.

В итоге огневое поражение технике врага было нанесено противотанковым ракетным комплексом. По словам командира группы спецназа «Сибирь», успешное выполнение задачи достигалось за счет личного опыта и точных данных, которые передавались разведкой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы спецназа «Сибирь» поразили у Клещеевки две позиции ВСУ FPV-дронами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!