Армия

Государства – члены ОДКБ провели переговоры по подготовке учения «Поиск-2019»

19 июня 2019, 16:26
Фото – mil.by
19 июня 2019, 16:26 — Силовой Блок

В столице Республики Беларусь в период с 17 по 19 июня состоялись вторые штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения специального учения «Поиск-2019» с силами и средствами разведки государств – членов Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), проводимых в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2019». Об этом сообщил пресс-секретарь Объединённого штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

В Минске рассмотрены и согласованы замысел учения и порядок его проведения, составы аппарата руководства, совместного органа управления и сил и средств разведки государств – членов ОДКБ, а также вопросы всестороннего обеспечения учения.

Участники штабных переговоров провели рекогносцировку районов проведения предстоящего учения, в ходе которой обсудили порядок розыгрыша практических действий контингентов, вопросы оборудования в полевых условиях пунктов управления, мест хранения боеприпасов, вооружения, военной и специальной техники.

Как отметил Щегрикович, в ходе специального учения «Поиск-2019» будут отрабатываться вопросы организации и ведения разведки силами и средствами разведывательных органов государств – членов ОДКБ в интересах локализации приграничного вооруженного конфликта в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности Организации.

Напомним, в мае состоялись штабные переговоры ОДКБ по подготовке совместных учений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!