Политика

США уступают России, в случае вооружённого конфликта они окажутся в сложном положении – Михайлов

19 июня 2019, 17:45
19 июня 2019, 17:45 — Силовой Блок

США уступают России в современном вооружении, в случае вооружённого конфликта они окажутся в сложном положении. Такое мнение выразил ИА «Силовой блок» руководитель центрального исполкома Общероссийской  организации «Офицеры России», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.

Во вторник заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Пол Селва заявил, что стране необходимо разработать ядерное оружие малой мощности, чтобы поддерживать политику взаимного ядерного сдерживания с Россией.

– США не меняет свою оборонную доктрину, поэтому всё, что озвучивает руководство страны, чётко ложиться в их политику. Политику, которая свидетельствует о том, что они в области современного вооружения отстали от России и пытаются наверстать все разработки, которые ведёт наша страна, – сказал Михайлов.

– Мы прекрасно понимаем, что продвижение НАТО на Восток не решает многих вопросов, которые преследует США, – продолжил эксперт, – если допустить современный вооружённый конфликт, то американцы, при современных видах вооружения, могут оказаться в сложном положении, хотя они располагают достаточным количеством различных видов оружия.

Генерал-лейтенант отметил, что «все действия США – это эскалация, которая будет продолжаться достаточно долго, пока НАТО во главе с ними не поймёт, что однополярный мир закончился и для того, чтобы существовать дальше, необходимо выстраивать отношения со всеми странами мира».

Напомним, в мае эксперт высказал мнение, что нормализация отношений с США возможна через борьбу с терроризмом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!