Армия

Бойцы РФ взяли в плен группу украинских военных под Авдеевкой

15 ноября 2023, 12:10
Фото: Минобороны Украины
15 ноября 2023, 12:10 — Силовой Блок

Штурмовые отряды ВС России продолжают активные наступательные действия под Авдеевкой, вытесняя противника из его опорных пунктов. Заметно увеличилось количество пленных, причем украинские мобилизованные военные предпочитают сдаваться, поднимая руки, вместо того чтобы сражаться за киевский режим.

Недавно бойцы одного из подразделений ВС России снова захватили пленных при штурме одного из опорных пунктов на Авдеевском направлении, пишет «Военное обозрение». Видеозаписи, появившиеся в Сети, свидетельствуют о том, что инцидент произошел в районе лесопосадок северо-западнее садов Точмаш вблизи Степового. Отмечается, что российские военные отнеслись к украинским военнопленным с уважением.

На записях видно, как украинские военные, попавшие в плен, утверждают, что они мобилизованные. Российские бойцы, не демонстрируя враждебности, успокаивают украинцев, заявляя, что русские не стреляют по безоружным, а, наоборот, готовы оказать помощь.

Российский боец, двигаясь в сторону своих позиций, заверяет пленных, что с ними будет все в порядке, и предлагает медицинскую помощь.

Зрители в комментариях к ролику поддерживают украинских мобилизованных, которые предпочли жизнь гибели за Зеленского. При этом отмечается, что российские военные не утратили человечности, сохраняя чувство гуманности в условиях военных действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинский военнопленный сообщил о больших потерях в рядах ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!