Армия

РИАН: Спецназ РФ под Артемовском уничтожает позиции ВСУ на максимальной близости

16 ноября 2023, 06:16
Фото: Министрество обороны РФ
16 ноября 2023, 06:16 — Силовой Блок

Российские спецназовцы на Артемовском направлении работают под плотным артиллерийским огнем противника. Они выступают на позиции врага на рассвете, выдвигаясь малыми группами. На максимально близком расстоянии от позиций ВСУ спецназовцы запускают дроны и устанавливают минометный расчет. Как только цель обнаружена, по противнику наносится удар. Таким образом бойцы желают украинским националистам доброго утра. О своей работе российские военные рассказали военкору издания РИА «Новости».

«Работали, FPV-дронами поразили два блиндажа, а минометом с – условием того, что был сильный ветер и погодные условия не совсем позволяли, – ближайшее попадание было в семи метрах от блиндажа, но мы это не считаем за поражение цели», – рассказал спецназовец.

Также боец рассказал, что его группы работают на большом удалении от расположения регулярных войск. Как правило, противник после атаки начинает предпринимать ответные действия. Во избежание ударов по войскам РФ спецназовцы отходят на безопасное расстояние, а после выполнения боевой задачи быстро сворачивают орудия и меняют дислокацию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ устроили частям ВСУ «огненный ад» в Крынках.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!