Армия

Бойцы ЗВО с помощью ОТРК «Искандер» поразили объекты ВСУ в зоне спецоперации

17 ноября 2023, 07:31
Фото: Минобороны РФ
17 ноября 2023, 07:31 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Западного военного округа сумели точным ударом поразить инфраструктурные объекты Вооруженных сил Украины в зоне спецоперации. Для этих целей солдаты ЗВО задействовали оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

«Работать нравится что крылатой ракетой, что баллистической в зависимости от объекта поражения. Крылатую ракету можем загнать даже в бункер, а если ею поразить цель невозможно, используем баллистику и пробиваем все их укрытия», — заявил боец с позывным Сторож.

В свою очередь пресс-служба оборонного ведомства объяснила, что российские ракетчики выполняют задачи СВО при любых погодных условиях и в любое время суток, ведь на точность нанесения огневого поражения это не оказывает никакого влияния.

«Скрытные, мощные и недосягаемые для противника: за всё время специальной военной операции комплексы «Искандер» не единожды зарекомендовали себя как грозное и эффективное оружие», — заявили в МО РФ.

В свою очередь добавим, что ОТРК способен поражать цели на расстоянии до 500 км. Ракета, выпущенная «Искандером», разносит командные пункты противника, колонны техники, комплексы ПВО. К тому же снаряды комплекса остаются неуязвимыми для систем противовоздушной обороны врага в зоне СВО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что удар «Искандером» по месту награждения военных ВСУ в Дмитрове попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!