Политика

Спецборт МЧС вылетел в Египет с целью доставки в сектор Газа 30 тонн гумпомощи

18 ноября 2023, 07:21
Фото: сектор Газа
18 ноября 2023, 07:21 — Силовой Блок

Пресс-служба МЧС в своем Telegram-канале проинформировала, что самолет ведомства вылетел в Египет. Туда он доставит дополнительные 30 тонн гуманитарной помощи, которая предназначается для жителей сектора Газа. Ожидается, что граждане, проживающие на территории анклава, получат продукты и предметы личной гигиены.

«МЧС России доставит еще 30 тонн гуманитарной помощи для населения сектора Газа: матрасы, подушки, средства личной гигиены, продукты, детское питание. Воздушный мост по доставке гумпомощи организован по указанию президента Российской Федерации Владимира Путина и поручению главы МЧС России Александра Куренкова. Самолет Ил-76 ведомства вылетел из аэропорта Грозного в египетский Эль-Ариш», — говорится в заявлении ведомства.

Необходимо напомнить, что не так давно Министерство иностранных дел Российской Федерации призывало Израиль и военное крыло палестинского движения ХАМАС прекратить боевые действия, в результате которых уже погибло 12 тысяч человек. Порядка 29 тысяч получили ранения различной степени тяжести.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Израиль признал план переселить 2,3 млн жителей Газы в Египет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!