Зарубежье

Рогозин записал обращение к солдатам ВСУ вместе с двумя пленными бойцами

18 ноября 2023, 08:38
Фото: Telegram-канал Дмитрия Рогозина
18 ноября 2023, 08:38 — Силовой Блок

Бывший директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, который сейчас входит в состав Совета Федерации России от Запорожской области, в своем Telegram-канале заявил, что военнослужащие Вооруженных сил РФ пленили двух солдат украинской армии. Вместе с ними член верхней палаты парламента записал обращение к другим бойцам ВСУ, призвав их сдаваться.

«Сегодня наши ребята на «мягких лапах» незаметно подобрались к передовым позициям одного из подразделений ВСУ и без шума и пыли пленили этих двух украинских солдат. Один из них из Хмельницкой области, другой — из-под Донецка. Я с ними поговорил после того, как их накормили и напоили, а также дали позвонить родным. Плен не сахар, они напуганы и не знают своей судьбы, но мы постарались им объяснить, что худшее — позади, что никто их не будет бить и унижать. Русский плен гуманный. Это наш характер: дерёмся яростно, но к тем, кто сдался, проявляем снисхождение и благородство», — заявил Рогозин.

В частности, парламентарий призвал военнослужащих Вооруженных сил Украины настраивать на рациях частоту 149.200 и вызывать «Волгу». Это позволит солдатам выйти на российскую сторону и рассказать о своем желании сдаться. Таким образом, как подчеркнул Рогозин, украинцы завершат собственное участие «в кровопролитной войне на позорной стороне США и НАТО».

«Единственный шанс у противника остановить войну — это сдаться нам. Это не шанс, а гарантия выжить и вернуться к семье. Повторяю: гарантия. Это я вам официально, как сенатор России, заявляю», — заявил сенатор.

Говоря о тех пленных, которые сидели на видео вместе с бывшим руководителем Роскосмоса, стоит отметить, что командование отправило их выполнять боевую задачу всего с одним магазином для автомата. На этом фоне Дмитрий Рогозин заявил, что по сути военнослужащим выдали билет в одну сторону.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Рогозин сравнил книги Зеленского с творчеством Гитлера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!