Общество

Хинштейн: ремонт военного госпиталя в Самаре завершат в 2024 году

19 ноября 2023, 07:38
19 ноября 2023, 07:38 — Силовой Блок

Александр Хинштейн в начале января 2023 года посетил военный госпиталь в Самаре на улице Осипенко. Здесь проходят лечение бойцы, участвовавшие в СВО. Госпиталь явно не соответствовал современным требованиям, и Хинштейн запустил вопрос по его капитальному ремонту и модернизации в обработку.

Через несколько дней после посещения госпиталя депутат встретился с заместителем министра обороны Тимуром Ивановым. На совещании генералу было рассказано, что для лечения участников СВО в Самаре необходимы более комфортные условия. Хинштейн лично попросил выделить средства на ремонт зданий уже в 2023 году.

«Обещания выполнены – ремонт идет во всех корпусах. Отмечу, лечение пациенты получают в полном объеме. Более того, после той самой рабочей встречи руководство военного ведомства приняло решение о выделении средств на строительство нового хирургического корпуса на 100 коек», – написал депутат в своем Telegram-канале.

К настоящему моменту строители демонтировали пять деревянных административных построек, вынесли сети теплоснабжения, водоотведения, канализации, полным ходом идет подготовка фундамента. Специально, чтобы подрядчик мог работать ночью и быстрее сделать свою работу, были временно внесены изменения в закон Самарской области о тишине.

Помимо депутата, за ремонтными работами наблюдает и Министерство обороны, которое поставило перед подрядчиками жёсткие условия по завершению работ уже летом 2024 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!