Армия

Депутат ГД Журавлев призвал дать гражданство желающим воевать за РФ украинцам

19 ноября 2023, 10:43
Фото: Министрество обороны РФ
19 ноября 2023, 10:43 — Силовой Блок

Депутат Госдумы Алексей Журавлев считает, что украинцы, которые изъявили желание взять в руки оружие и пойти воевать против киевского режима, должны получить российское гражданство. Об этом государственный парламентарий рассказал в ходе интервью журналистам издания News.ru.

«Если украинцы изъявили желание воевать на нашей стороне, они должны получать сразу гражданство. Нужно их наоборот стимулировать к этому делу. Чем больше перейдут на нашу сторону, тем меньше вероятности, что погибнут наши бойцы», – отметил парламентарий.

Также Журавлев отметил, что к таким военным неприменимо понятие дезертир, поскольку они взяли на себя смелость признать свои прошлые ошибки и перешли на российскую сторону. Парламентарий считает, что воюющим за РФ украинцам, необходимо получать такие же военные выплаты, как и российским бойцам.

Напомним, что в зоне проведения спецоперации уже принимает участие в боях батальон, созданный из бывших солдат ВСУ. Сейчас военные находятся в составе частей спецназа «Ахмат» и, как говорит его командир Апти Алаудинов, героически сражаются с украинскими боевиками.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что столкнувшиеся с ожесточенными боями иностранные наемники спасаются бегством.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!