Армия

NYT: Средства РЭБ России разбивают дроны ВСУ на подлете к цели

19 ноября 2023, 11:45
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 ноября 2023, 11:45 — Силовой Блок

Обозреватели издания The New York Times восхитились работой российских систем радиоэлектронной борьбы, которая эффективно уничтожает украинские беспилотники еще на подлете к цели. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Русские глушили беспроводные сигналы, которые соединяли дроны со спутниками, на которые они полагались для навигации, из-за чего машины сбивались с пути и падали на землю», — отметили инженеры немецкой компании Quantum Systems, поставляющие беспилотники для ВСУ.

Напомним, что накануне стало известно, что российские войска поразили уже второй тяжеловесный украинский дрон «Баба-Яга». Для войск ВСУ это было одним из самых устрашающих орудий, которое могло нести на своем борту большой вес взрывчатых элементов.

По словам российских военных, беспилотники стали одним из самых эффективных орудий в зоне проведения спецоперации. На вооружении российской армии находится большое количество недорогих дронов, которые используются в качестве расходного материала.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что под Крынками замечены мотовездеходы Desertcross 1000-3 от компании КНР AODES.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!