Армия

Минобороны: ВКС РФ нанесли ракетно-бомбовые удары по ВСУ под Купянском

20 ноября 2023, 05:53
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
20 ноября 2023, 05:53 — Силовой Блок

По словам начальника пресс-центра группировки «Запад» Зыбинского, российская ударная авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по украинским позициям, которые находятся на Купянском направлении. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«В ходе боевых действий на Купянском направлении экипажи самолетов оперативно-тактической авиации группировки войск «Запад» нанесли ракетно-бомбовый удар по пунктам временной дислокации 14-й, 41-й, 43-й и 44-й механизированных и 101-й бригады территориальной обороны в районах Петропавловки, Песчаного, Синьковки и Степовой Новоселовки», — сказал он.

Также Зыбинский отметил, что летные экипажи Ка-52 и Ми-28 атаковали скопление живой силы противника в населенных пунктах Ивановка, Стельмаховка и Берестовое. В ходе ударов военной авиации были уничтожены несколько десятков украинских боевиков, а также бронированная техника противника.

Напомним, что украинское наступление терпит крах по всем направлениям. Наиболее сложная обстановка для киевского аппарата фиксируется на Артемовском и Запорожском направлениях. Ежедневно армия ВСУ теряет сотни своих солдат, которых командование отправляет в «мясные штурмы» без военной подготовки и опыта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что вертолеты Ка-52 разгромили под Красным Лиманом опорный пункт ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!