Армия

Артиллеристы ЗВО с помощью гаубиц Д-20 поразили позиции ВСУ в районе Купянска

21 ноября 2023, 06:16
Фото: Минобороны РФ
21 ноября 2023, 06:16 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации рассказала подробности выполнения боевых задач специальной военной операции военнослужащими группировки «Запад» Вооруженных сил РФ. Отмечается, что взаимодействие разведывательных подразделений и разведчиков позволило уничтожить позиции украинской армии на купянском направлении.

Говоря о деятельности разведгруппы, в МО России подчеркнули, что отряды получили данные о наращивании сил противником. Эти сведения необходимо было проверить, отправившись к позициям врага. Подтвердив полученную информацию, бойцы ВС РФ навелись на цель и передали координаты расчетам гаубиц Д-20.

Артиллерийская система, используя 152-мм боеприпасы,поразила объект врага и без потерь вернулась в пункт временного развертывания. Стоит отметить, что расчет гаубицы состоит из военнослужащих, который были призваны в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации. Все бойцы проходили необходимую подготовку и впитывали опыт инструкторов, которые уже успели принять участие в выполнении задач СВО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ уничтожили польскую САУ Crab под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!