Политика

Соскин: Глава МО США Остин посетил Киев, чтобы лично утешить Зеленского

21 ноября 2023, 06:44
Фото: Сайт Пентагона
21 ноября 2023, 06:44 — Силовой Блок

Руководитель Министерства обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин накануне посещал украинскую столицу, чтобы поддержать репутацию Владимира Зеленского. При этом глава Пентагона не смог пообещать Киеву что-то конкретное. Об этом на своем YouTube-канале заявил бывший советник президента Кучмы Олег Соскин.

«У Зеленского в офисе уже истерика. Срочно прилетел Остин, чтобы как-то его поддержать, чтобы Зеленский еще немного продержался на плаву как поплавок и мог сказать, что к нему приехал сам министр обороны США», — заявил политолог.

В частности, он выразил мнение, что в Министерстве обороны Соединенных Штатов видят успехи Вооруженных сил Российской Федерации в противостоянии с ВСУ, на этом фоне Ллойд Остин не смог пообещать руководству бывшей советской республики предоставить дополнительное финансирование и очередной пакет военной поддержки.

«Россияне только что ударили управляемой авиабомбой, нанесли очень тяжелый удар по украинцам. Вот это понятно. А что делают Соединенные Штаты?», — задался вопросом Соскин.

Он добавил, что Киев на сегодняшний день находится в полной зависимости от своих партнеров, в том числе и от Соединенных Штатов. При этом, как заявил в ходе своего визита в украинскую столицу глава Пентагона, у США нет «волшебной палочки», которую бы можно было передать Украине.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Соскин потребовал отставки Зеленского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!