Политика

Евродепутат Бэк: Украина не способна победить в конфликте с Россией

21 ноября 2023, 06:59
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
21 ноября 2023, 06:59 — Силовой Блок

Член Европейского парламента Гуннар Бек, представляющий там Германию, заявил в рамках интервью с изданием «Известия», что Украина, скорее всего, не сможет одержать победу над Российской Федерации в их очном противостоянии. По его словам, санкционные меры вредят политическому объединению больше, чем Москве.

«Становится всё более очевидным: Украина не может выиграть в конфликте, и идея ЕС о том, что она может это сделать, была иллюзорной с самого начала», — заявил политик.

Помимо этого, в рамках разговора с корреспондентом издания «Известия», член Европейского парламента затронул тему серьезных потерь со стороны Вооруженных сил Украины. По словам Гуннара Бека, чем больше погибает солдат ВСУ, тем более вероятным становится стремление ЕС урегулировать конфликт мирным путем.

До этого американский политолог Скотт Беннетт в беседе с «Известиями» говорил, что Украина изначально была обречена на провал в конфликте с Россией. О неизбежности такой ситуации говорили показатели экономики РФ. Также, как подчеркнул эксперт, Владимир Зеленский направил на смерть 500 тысяч солдат.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что полковник Макгрегор предрек Зеленскому судьбу Троцкого при бегстве с Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!