Армия

Командир отделения ВСУ: артиллерия поддерживает войска РФ в успешном наступлении

22 ноября 2023, 04:42
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 ноября 2023, 04:42 — Силовой Блок

По словам украинского командира, который представился Романом, российская артиллерия на всех уровнях оказывает поддержку армии РФ в наступлении. Наибольшую опасность артиллеристы несут, находясь в воздушном пространстве. Об этом Роман рассказал в ходе интервью японскому журналисту издания Daily Shincho, информирует РИА «Новости».

«Самое главное — это небо. Русские ведут тщательное наблюдение с воздуха, и артиллерия может внезапно ударить, как только вы выйдете на огневую позицию», — заявил командир отделения ВСУ.

Японский журналист Такасэ лично побывал на передовых позициях и был вынужден признать, что российская артиллерия слышна намного чаще, чем украинская. Обозреватель пришел к выводу, что наступательные действия армии ВС РФ на порядок успешнее, чем у противника.

По словам Романа, ситуация в зоне СВО становится критичной, а российские солдаты к украинским позициям подступают все ближе и ближе. Так, практически в полном окружении находятся такие населенные пункты, как Авдеевка и Купянск.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что перелом в СВО произошел на всех направлениях.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!