Армия

МО РФ: В Черном море поражены четыре безэкипажных катера ВМС Украины

22 ноября 2023, 06:37
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
22 ноября 2023, 06:37 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале проинформировала, что подразделения ВМС Украины запустили в Черном море сразу четыре безэкипажных катера. Все надводные дроны были уничтожены. Отмечается, что аппараты противника двигались в направлении Крыма, но были вовремя перехвачены.

«22 ноября в западной части акватории Черного моря были обнаружены следовавшие в направлении Крымского полуострова четыре безэкипажных катера ВМС Украины. Все обнаруженные цели были уничтожены», — заявили в ведомстве.

Необходимо добавить, что на территории Крыма и Севастополя по-прежнему действует желтый уровень террористической опасности. Регионы регулярно подвергают атакам беспилотных летательных аппаратов. Также в этих субъектах задерживаются местные жители, сотрудничающие со спецслужбами Украины.

Вместе с этим ВСУ частно атакуют и другие приграничные районы. Речь в первую очередь идет о Брянской, Белгородской и Курской областях. Там также регулярно фиксируется активность БПЛА. Были случаи, когда в регионы заходили диверсионно-разведывательные группы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что МО РФ доложило об уничтожении мест хранения безэкипажных катеров ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!