Армия

Экипаж Т-80БВМ группировки «Юг» поразил опорный пункт ВСУ

22 ноября 2023, 07:11
Фото: Минобороны РФ
22 ноября 2023, 07:11 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила подробности выполнения задач специальной военной операции бойцами группировки войск «Юг», которые активно задействуют танки Т-80БВМ. Как подчеркнули в ведомстве не так давно экипаж бронемашины сумел поразить опорный пункт ВСУ на одном из участков линии соприкосновения.

«Машина точная, быстрая и самое главное бесшумная, когда двигаешься в сторону врага он не слышит. Двигатель хорошо себя зарекомендовал, поэтому и хорошие результаты», — заявил танкист с позывным Сахно.

Согласно данным, представленным в МО РФ, экипажи Т-80БВМ действуют в составе 200-й гвардейской мотострелковой бригады Северного флота. Они уверенно держат оборону на артемовском направлении и не дают Вооруженными силам Украины прорвать позиции в Донецкой Народной Республике.

Также необходимо добавить, что танкисты активно взаимодействуют с разведывательными подразделениями. Эти отряды обнаруживают цели и корректируют огонь, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов. Такая слаженная работа позволяет эффективно уничтожать опорные пункты, блиндажи и минометные расчеты противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что летающие танки Т-80 и Т-80БВМ незаменимы в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!