Армия

МО: Расчёт гаубицы Д-20 «Ярость» уничтожил десятки целей ВСУ Под Купянском

23 ноября 2023, 07:41
Фото: Минобороны РФ
23 ноября 2023, 07:41 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала ТАСС, что военнослужащие Западного военного округа, которые выполняют задачи специальной военной операции в составе артиллерийских подразделений, сумели уничтожить на купянском направлении десятки целей Вооруженных сил Украины. Для этого бойцы ЗВО использовали кочующую гаубицу Д-20 по прозвищу «Ярость».

«Кочующая гаубица Д-20 вместе с расчетом, который окрестил орудие именем «Ярость», — одно из самых результативных, слаженных и неуловимых для врага подразделений на этом участке. На счету расчета десятки пораженных целей — минометы противника, его артиллерия, укрепленные опорники и замаскированные наблюдательные пункты», — сообщили в Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве рассказали о главном преимуществе артиллерийской системы. Речь идет о возможности внезапного появления и быстрой смены позиций. Подразделения Вооруженных сил Украины опасаются работы гаубицы Д-20, поэтому прикладывает серьезные усилия, чтобы выследить артиллерию. Как добавили в ведомстве, расчет «Ярости» вынужден регулярно менять собственные маршруты и укрытия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что артиллеристы ЗВО с помощью гаубиц Д-20 поразили позиции ВСУ в районе Купянска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!