Армия

Более 500 командиров ВВО изучат способы ведения современных боевых действий

25 июня 2019, 11:01
25 июня 2019, 11:01 — Силовой Блок

Более 500 командиров батальонов и их заместителей Восточного военного округа (ВВО) приступили к освоению новых тактических приёмов на пяти полигонах округа. Об этом сообщает «Звезда».

В рамках сбора офицеры изучат современные приёмы ведения боя с группами «боевиков», мобильными группами условного противника на полигонах в Забайкалье, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях и Амурской области.

Кроме того, военнослужащие изучат тактику «террористов», применяемую ими в зонах современных вооруженных конфликтов.

Особое внимание будет уделено изучению способов борьбы с беспилотными летательными аппаратами, организации связи в условиях применения «противником» высокотехнологичных средств радиоэлектронного подавления.

В рамках программы сбора запланировано провести занятия по организации противовоздушной обороны, радиационной, химической и биологической защиты, разведки, артиллерийского, инженерного и медицинского обеспечения.

Особое внимание уделено вопросам организации боевой подготовки подразделений и максимальному внедрению в её программу новых тактических приемов. Также участники сбора ознакомятся с современными образцами вооружения и специальной техники, стоящими на вооружении войск ВВО.

Напомним, ранее сообщалось, что новые приёмы боя изучат более двух тысяч гранатомётчиков ВВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!