Армия

ФСБ: в Крыму задержан пытавшийся переправить на Украину авиазапчасти агент СБУ

24 ноября 2023, 10:17
ФСБ России
24 ноября 2023, 10:17 — Силовой Блок

Силовиками ФСБ задержан мужчина, работающий на украинскую спецслужбы. Правоохранительные органы пресекли попытку жителя Феодосии переправить на Украину детали к авиационной технике. Сейчас мужчина дает показания, ведутся следственные действия. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на ЦОС ФСБ.

«В городе Феодосия по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена) задержан гражданин РФ. Будучи завербованным представителями украинских спецслужб и действуя в их интересах, он осуществлял за денежное вознаграждение поиск и переправку на Украину комплектующих к военной авиационной технике российского производства», — сообщили в ЦОС.

Напомним, что украинские агенты находятся на территории всей России. Они за денежное вознаграждение выполняют поручения своих кураторов, подрывая объекты, расположенные на территории воинских частей, военкоматы и многое другое. Также перед некоторыми из них ставятся задачи по сожжению релейных шкафов на железнодорожных путях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ экономят «Калибры» для масштабного удара по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!