Служба

В ЦДРА были награждены победители ХVII конкурса «Золотой сокол-2023»

24 ноября 2023, 10:59
Фото: ЦДРА
24 ноября 2023, 10:59 — Силовой Блок

Вчера, 23 ноября, в Центральном Доме Российской Армии прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов ХVII Всеармейского конкурса на лучшие результаты культурно-досуговой работы военных учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол-2023». Мероприятие посетил Артём Горный, который возглавляет Департамент культуры Министерства обороны РФ. Он выступил с речью и отметил важность военно-политической работы.

Фото: ЦДРА

«Рад приветствовать вас в стенах легендарного Центрального Дома Российской Армии – главного центрального учреждения культурно-досуговой, военно-политической, методической работы. Семнадцать лет, сколько проводится конкурс «Золотой сокол», здесь собираются специалисты, руководители учреждений культуры. В нынешнее время культурно-досуговая, военно-политическая работа особенно важна».

«Каждый из нас понимает, чтобы победить на поле боя, надо сначала победить в умах и в сердцах. Роль каждого учреждения военной культуры, каждого специалиста военно-политической работы, каждого проекта, который вы реализуете, невероятно важна. Уверен такая работа будет продолжаться с еще большим упорством и вдохновением для нашей победы», — Артём Горный.

Стоит добавить, что победители и дипломанты конкурса были названы в четырех номинациях, в которых оценивались методические разработки, сценарии культурно-досуговых мероприятий, видеосюжеты и аналитическая работа. В 2023 этом году большинство работ, присланных на конкурс, направлены на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.

Фото: ЦДРА

По итогам конкурса победителями были признаны Дом офицеров Центрального военного округа, Дом офицеров Волгоградского гарнизона, Дом офицеров Южного военного округа. Помимо этого, по решению жюри среди победителей было отмечено Кызылское президентское кадетское училище.

Необходимо подчеркнуть, что на сцене ЦДРА выступил руководитель Дома офицеров ЦВО Андрей Зуев. Он выразил уверенность, что работники культуры должны оказывать поддержку тем, кто сейчас находится на передовой и выполняет задачи СВО. По его словам, военнослужащие должны получать позиционные эмоции и правильно проводить досуг.

Фото: ЦДРА

«Жизнь бойца на передовой – это ведь не только участие в наступательных или оборонительных операциях, и работники военной культуры должны сделать все возможное, чтобы у наших солдат и офицеров была возможность интересно провести досуг, отдохнуть, получить позитивные эмоции. Был, например, эпизод, когда наши артисты помогли одному из бойцов с проведением собственной свадьбы практически на передовых позициях. Это было необычно, волнительно и ответственно и для нас, и для новобрачных», — подчеркнул Андрей Зуев.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что артисты ЦДРА провели концерты в ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!