Армия

Бойцы ВДВ с помощью «Орлан-10» и «Мста-Б» поразили склад и командный пункт ВСУ

25 ноября 2023, 06:40
Фото: Минобороны РФ
25 ноября 2023, 06:40 — Силовой Блок

Министерство обороны Российской Федерации сообщило подробности выполнения задач специальной военной операции на Артемовском участке линии боевого соприкосновения. На данном направлении действуют бойцы Тульского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск. Недавно солдаты ВДВ с помощью беспилотного летательного аппарата «Орлан-10» и гаубицы «Мста-Б» поразили склад и командный пункт Вооруженных сил Украины.

«Артиллерийские подразделения Тульского гвардейского соединения ВДВ продолжают выполнять огневые задачи по поражению артиллерийских батарей ВСУ… Разведка и наведение на цель осуществлялась расчетом беспилотного летательного аппарата с применением комплекса БПЛА «Орлан-10». После получения данных от средств воздушной разведки, артиллеристы-десантники заняли огневую позицию, подготовили к применению орудие — гаубицу «Мста-Б», — заявили в МО РФ.

Пресс-служба ведомства отдельно выделила расчет гаубицы. Артиллеристы, как подчеркнули в министерстве, слажены, сосредоточены и нацелены на победу. «Мста-Б» не дают противнику возможность перебросить под Артемовск дополнительные резервы и провести ротационные мероприятия.

Говоря о применении десантниками беспилотных летательных аппаратов, стоит отметить, что недавно также на Артемовском направлении бойцы ВДВ уничтожили две группы украинской пехоты в районе опорного пункта. Для этого были задействованы FPV-дроны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ЮВО применили снаряд «Краснополь», ударив по позициям ВСУ из «Мста-Б».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!