Армия

Командир Максим: Танкисты ЗВО уничтожили опорники и танк ВСУ

26 ноября 2023, 05:48
Фото: Минобороны РФ
26 ноября 2023, 05:48 — Силовой Блок

По словам командира танковой роты ЗВО Максима, танковые экипажи уверенно уничтожают украинских боевиков и технику, поставленную странами Запада. Об этом Максим рассказал в ходе интервью представителям Минобороны России, информирует издание «ТАСС».

«[Среди пораженных целей] минометные расчеты (несколько штук), получилось попасть в танк, который тоже стоял на закрытой огневой позиции <…>; легкобронированная техника — МТЛБ, «Казаки»; скопления людей — разбирали опорники, укрепы. Все по мере, так сказать, поступления», — рассказал Максим.

Также, по сообщению Минобороны России, танкисты ЗВО оказывают всестороннюю поддержку мотострелковым подразделениям, которые штурмуют вражеские позиции. Российские танки работают на разных участках местности, как под прикрытием, так и на открытой территории.

По словам украинских военнопленных, киевское командование экономит на натовской тяжелой технике, заставляя пехоту и артиллерию без прикрытия штурмовать российские позиции. Это, по мнению боевиков ВСУ, приводит к колоссальным потерям.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВКС РФ «Кинжалами» и «Искандерами» уничтожат F-16 на авиабазах ВСУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!