Армия

63.Ru: Мобилизованный самарский журналист Круговой раскрыл зарплату в СВО

26 ноября 2023, 10:24
Фото: Министерство обороны РФ
26 ноября 2023, 10:24 — Силовой Блок

По словам мобилизованного из Самары Ильи Кругового, военные в зоне спецоперации могут получать дополнительные выплаты. Об этом журналист, который уже год воюет на передовых позициях на Украине рассказал обозревателям издания 63.ru.

Я ничего не могу сказать за «контрабасов» (контрактников. — Прим. ред.), так как сам в статусе «мобика». Да, действительно, в этом месяце был затык с выплатами. Но, насколько я знаю, он связан с перерасчетом довольствия в сторону увеличения. Об этом сообщала главный финансист Минобороны Шевцова, — пояснил Илья Круговой.

Также Круговой рассказал, что были случаи задержки зарплаты, а по итогу он получал сумму большую, чем рассчитывал. Вместо 158 тысяч рублей, которые Илья планировал увидеть на своем счете, он получил 176 тысяч. Кроме того, приятным потрясением для журналиста стал тот факт, что ему перечислили 98 тысяч рублей за неиспользованные выходные. Резюмируя, Круговой отметил, что государственная машина по выплатам средств военным работает исправно, хоть и со сбоями.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что армия ВСУ выпустила по Макеевке три ракеты из РСЗО.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!