Общество

Минобороны РФ будет и дальше развивать проект «Юнармия»

2 октября 2018, 13:43
2 октября 2018, 13:43 — Силовой Блок

УФА, 2 октября. /ТАСС/. Министерство обороны России планирует и дальше развивать движение «Юнармия», в рядах которого сейчас насчитывается свыше 367 тыс. человек, — сообщает 2 октября ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны РФ, начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России Андрея Картаполова.

«Мы уже третий год продвигаем такой проект, как «Юнармия». На сегодняшний день в ее рядах насчитывается 367631 человек, это достаточно неплохая цифра, и мы не собираемся на этом останавливаться», — сказал он на Всероссийском форуме «серебряных» волонтеров в Уфе.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. Членами движения являются россияне в возрасте от 8 до 18 лет. Штабы организации работают во всех 85 регионах страны.

Третий Всероссийский форум «серебряных» волонтеров (добровольцы старшего возраста — свыше 50 лет) проходит в Уфе 1-2 октября, в нем участвуют свыше 500 добровольцев из разных регионов страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!