Армия

РИА «Новости»: На борту истребителя Су-57 появится новый мини-БПЛА

28 ноября 2023, 04:12
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
28 ноября 2023, 04:12 — Силовой Блок

Российские разработчики создали мини-беспилотник, который будет установлен на борт истребителя Су-57. Самолет сможет эффективно управлять как одним беспилотником, взятым на борт, так и целой группой. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на собственные источник.

«Для Су-57 созданы мини-БПЛА различного назначения, которые самолет сможет нести на внешней подвеске и во внутрифюзеляжном отсеке и сбрасывать в воздухе. Планируется, что истребитель будет запускать сразу несколько дронов и осуществлять управление этой группой беспилотников», — рассказал собеседник агентства.

Также инсайдер добавил, что на борту будут размещены ударные и разведывательные беспилотники, каждый из которых будет выполнять свою задачу. Такая ударная группировка позволит российскому истребителю прорвать зону ПВО противника и нанести поражение поставленным целям.

Напомним, что Су-57 является истребителем пятого поколения и представляет серьезную опасность для украинской армии. Воздушное судно уничтожает колонны вражеской техники, а также скопление живой силы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что истребитель VI поколения будет более маневренным и малозаметным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!